"Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского"

Консультативно-диагностическй центр


График работы КДЦ МОНИКИ:
пн-пт с 8:00 до 20:00
сб с 8:00 до 14:00

Являясь одним из ведущих структурных подразделений института, выполняющим функции консультативно-диагностического центра, КДЦ МОНИКИ призван оказывать высококвалифицированную консультативную врачебную помощь на уровне современных достижений медицинской науки больным, направленным из других регионов, для установления и уточнения диагноза и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. Кабинеты КДЦ оснащены современным диагностическим оборудованием, в числе которого магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф, рентгено-диагностические аппараты, маммографы, флюорограф, ультразвуковое и эндоскопическое оборудование, физиотерапевтические установки, аппараты функциональной диагностики. В кабинетах глазного отделения, биофизики зрения, в оториноларингологическом отделении установлены новые диагностические приборы и специализированное освещение. Руководителями клиник, профессорами, главными, ведущими научными сотрудниками, заведующими отделений института регулярно осуществляются консультации наиболее сложных в диагностическом плане больных и отбор пациентов, нуждающихся в госпитализации в МОНИКИ.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ГЕМАТОЛОГИЯ:

Чуданова Т.В. , к.м.н.
Контиевский И.Н.
Тюпина С.В.
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства, возможность проведения исследования костного мозга (проведение стернальной пункции, трепанобиопсии костного мозга из подвздошной кости) в условиях дневного стационара на базе КДЦ.
2. Дополнительное обследование по приниципу "CHECK-UP" в условиях отделения платных услуг

Анемия:
1. Общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы и подсчетом тромбоцитов по мазку
2. Биохимический анализ крови: Билирубин Общий + прямой + непрямой , сывороточное железо, ферритин
3. ретикулоциты крови
4. консультация гематолога

Тромбоз/ нарушение свертывания при беременности:
1. Коагулограмма: АЧТВ, ПТИ, ТВ, МНО, фибриноген (с указанием норм), Д-димеры
2. Определение уровня антитромбина III, протеина С, протеина S.
3. Гомоцистеин
4. Волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидные антитела
5. генетическое исследование на мутации гена F V (Лейден), F II (GA), FII (ThrMet)
6. консультация гематолога

КАРДИОЛОГИЯ:

Дворина О. Г.
Дергачева Ю.Е.
Руда И.В. 1 ст.
Мурашова Е.А.
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства.
2. Дополнительное обследование по приниципу "CHECK-UP" в условиях отделения платных услуг

Патология сердечно-сосудистой системы (скрининг):
1. ЭКГ
2. Эхо-КГ
3. Биохимический анализ: креатинин, глюкоза, холестерин и липидный спектр.
4. Консультация кардиолога

ПУЛЬМОНОЛОГИЯ:

Карпов В.Н.
Дутова Е.Н.
Нифтулина Н.Н.
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства.
2. Дополнительное обследование по приниципу "CHECK-UP" в условиях отделения платных услуг

1. Рентгенография органов грудной клетки / РКТ органов грудной клетки
2. Функция внешнего дыхания (ФВД) + проба с бронхолитиком/ Бодиплетизмография + проба с бронхолитиком
3. Общий анализ крови с тромбоцитами
4. С-реактивный белок.
5. Общий анализ мокроты (при ее наличии), посев мокроты + чувствительность к антибиотикам
6. Фибробронхоскопия
7. Консультация пульмонолога

АЛЛЕРГОЛОГИЯ-ИММУНОЛОГИЯ
Морозова Н.В. - врач-аллерголог
Себекина О.В. - врач-аллерголог
Филатова Л.В. - врач-аллерголог
Москалец О.В. - врач-иммунолог
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства, постановка кожных аллергопроб.
2. Дополнительное обследование по приниципу "CHECK-UP" в условиях отделения платных услуг

Бронхиальная астма:
1. Консультация аллерголога- иммунолога
2. Консультация пульмонолога
3. Электронная спирометрия + функциональный тест с бета2-агонистом
4. Бодиплетизмография + функциональный тест с бета2-агонистом
5. Клинический анализ крови
6. Скарификационные кожные пробы бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми, по показаниям пищевыми аллергенами.
7. Исследование специфических иммуноглобулинов Е (пищевая, респираторная панель)

Аллергический ринит, риноконъюнктивит:
1. Консультация аллерголога- иммунолога
2. Скарификационные кожные пробы бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми, по показаниям пищевыми аллергенами.
3. Исследование специфических иммуноглобулинов Е (пищевая, респираторная панель)
4. Клинический анализ крови

НЕФРОЛОГИЯ
Буланов Н.М.
Сашурина С.Н.
Артемов Д.В.
Шестеро Е.В.
Кулибаба С.А.
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства.

ЭНДОКРИНОЛОГИЯ
Шевлягина А.А.
Сафонкина В.П.
Корнеева Е.Л.
Теймурова Г.В.
Триголосова И.В.
Бровенко С.Э.
Бахарев И.В.
Тевосян Л.Х.
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства.

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ
Домарева И.В.
Гибадулина Л.В.
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства.
2. Дополнительное обследование по принципу "CHECK-UP" в условиях отделения платных услуг
1. ЭГДС
2. УЗИ органов брюшной полости
3. консультация гастроэнтеролога

ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Коваленко Е.С.
Куприянова Н.В.
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства.
2. Работает кабинет вакцинации

РЕВМАТОЛОГИЯ
Елонаков А.В.
Иваницкий Л.В.
Курятников Д.Б.
Бодылева Е.С.
Селезнева Т.Я.
1. Консультативный прием пациентов по направлению от специалистов с места жительства.
2. Проведение иммунотерапии, гормонотерапии пациентам в условиях кабинета терапии генно-инженерными биологическими препаратами

Хирургическое отделение

СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ
Кокотов Иван Юрьевич
Ермак Михаил Юрьевич

ОРТОПЕДИЯ-ТРАВМАТОЛОГИЯ
Черкасов Роман Валерьевич
Будзей Сергей Александрович
Анищенков Александр Владимирович
Черенков Николай Алексеевич
Царёв Валерий Николаевич
Кхир Бек Мохамад

АБДОМИНАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ
Тер-Симонян Грант Валерьевич

УРОЛОГИЯ
Долгов Александр Геннадьевич
Макурин Виталий Викторович
Усиков Александр Николаевич

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ
Андреев Дмитрий Алексеевич
Сулейманов Руслан Хамидович
Александров Александр Николаевич

НЕЙРОХИРУРГИЯ
Муратова Жанна Николаевна
Евсюков Александр Александрович

ОТОРИНОЛАРИНЛОГИЯ
Любимова Наталия Глебовна
Кокорева Светлана Анатольевна
Зимина Ирина Владимировна
Семенова Анна Владимировна

ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ
Ильин Максим Владимирович

Неврологическое отделение
Бабушкин Александр Акимович - невролог-вертебролог.
Богданов Ринат Равильевич - д.м.н., доцент кафедры, ведущий специалист по экстрапирамидным заболеваниям, врач-паркинсолог.
Морозова Нина Васильевна - к.м.н., невролог, врач высшей категории, специалист по сосудистым заболеваниям головного мозга.
Матюк Юлия Викторовна - невролог-паркинсолог.
Масягина Людмила Ильинична - врач-психотерапевт.
Мамедова Сабина Бахтияровна - невролог-специалист по рассеянному склерозу.
Евланова Елена Викторовна - к.м.н., невролог, специалист по лечению хронической ишемии головного мозга.
Черенкова Ольга Анатольевна - невролог-эпилептолог.
Штанг Ольга Михайловна - к.м.н., невролог-аллерголог, специалист по лечению головной и лицевой боли, зав. неврологическим отделением, руководитель центра боли.
Отделение восстановительной медицины с дневным стационаром
Дементьева О.Ю. - зав.отделением
Карташова Н.В.
Корнейчик И.А.
Менабде Л.Е.
Лопатко Д.Н.
Отделение офтальмологии с дневным стационаром
Основное направление деятельности отделения - оказание специализированной офтальмологической помощи 3 уровня в т.ч.
- Нерефракционная лазерная хирургия переднего и заднего отделов глаза (диабетическая ретинопатия, ПВХРД, тромбозы ЦВС, глаукома, вторичная катаракта);
- Отбор, дообследование и послеоперационное ведение пациентов направляемых для хирургического лечения (в т.ч. высокотехнологичного) в глазной клинике МОНИКИ;
- Ведение пациентов с глазными осложнениями сахарного диабета 1 и 2 типов;
- Ведение пациентов с патологией сетчатки (возрастной макулярной дегенерацией, центральными и периодическими дистрофиями сетчатки, сосудистой патологией сетчатки и зрительного нерва);
- Диагностика и предоперационная подготовка пациентов с отслойками сетчатки и другой витреоретинальной патологией;
- Офтальмоонкология;
- Травма органа зрения, посттравматические осложнения;
- Оптическая когерентная томография сетчатки и зрительного нерва;
- Электрофизиологические исследования глаз;
- Ультразвуковая диагностика глаз.

Сотрудники отделения
1. Савин Виталий Сергеевич - заведующий отделением врач-офтальмолог, высшая квалификационная категория, лазерный хирург.
Стаж работы с 2003 г., в МОНИКИ - с 2003 г.
В 2003 г. окончил педиатрический факультет Российского Государственного Медицинского Университета им. Н.И. Пирогова, г. Москва.
2003-2005 гг. Клиническая ординатура по офтальмологии в ГБУЗ МО МОНИКИ им М.Ф. Владимирского.
2005-2006 гг. - врач-офтальмолог выездной бригады с использованием лазерной установки отделения ЭПКМП МОНИКИ.
2006-2015 гг. - врач-офтальмолог лазерного кабинета отделения офтальмологии КДО МОНИКИ.
с 2015 г. по н.в. - заведующий отделением врач-офтальмолог отделения офтальмологии с дневным стационаром КДЦ МОНИКИ.
С 2003 г. основным направлением деятельности врача является нерефракционная лазерная хирургия переднего отрезка глаза, за время работы в МОНИКИ выполнил более 5000 лазерных вмешательств, владеет основными методами диагностики и лечения заболевания глаз, в т.ч. оптической когерентной томографией.
2. Назаренко Елена Петровна - врач-офтальмолог, лазерный хирург, высшая квалификационная категория.
Стаж работы с 2001 г., в МОНИКИ - с 2003 г.
Назаренко Елена Петровна, врач-офтальмолог высшей категории, лазерный хирург. В 2000 году окончила Московский государственный медико-стоматологический университет, в 2003 г. - ординатуру при Офтальмологической клинической больнице г. Москвы. С 2003 г. работает в МОНИКИ, с 2008 года занимается нерефракционной лазерной хирургией. Выполняет лазеркоагуляцию сетчатки при периферических и центральных дистрофиях сетчатки, диабетической ретинопатии, тромбозах вен сетчатки и других патологий, лазерные операции при глаукоме и вторичной катаракте. Владеет всеми диагностическими методиками в офтальмологии, выполняет флуоресцентную ангиографию (ФАГ), оптическую когерентную томографию (ОКТ).
3. Попов Сергей Станиславович - врач-офтальмолог, высшая квалификационная категория.
Стаж работы с 1985 года, в МОНИКИ - с 1985 г.
Основные направления деятельности - Ультразвуковая диагностика глаз, отслойка сетчатки, травмы органа зрения, офтальмоонкология, аномалии рефракции.
4. Кунижева Корина Борисовна - врач-офтальмолог, первая квалификационная категория.
Стаж работы с 2010 г.
Основные направления деятельности - офтальмоонкология, различные формы глаукомы и катаракты, нерефракционная лазерная хирургия, ультразвуковая диагностика.
5. Хегай Марина Алексеевна - врач-офтальмолог, высшая квалификационная категория.
Стаж работы с 2001 г. , в МОНИКИ - с 2001 г.
Основные направления деятельности - различные формы глаукомы, в т.ч. тяжелые и комбинированные случаи.
6. Малородов Владимир Игнатович - врач-офтальмолог.
Основные направления деятельности - травмы органа зрения, различные формы глаукомы.
7. Шуркайте Ярослава Геннадьевна - врач-офтальмолог кабинета биофизики зрения, высшая квалификационная категория.
Стаж работы в МОНИКИ с 2005 года.
Основные направления деятельности - Биофизика зрения, функциональные методы диагностики в офтальмологии, ультразвуковая диагностика глаз. Единственный работающий сертифицированный специалист по биофизике зрения в ЛПУ Московской области.

Задать вопрос

Поделитесь своим отзывом
или историей

Наш адрес
129110 г. Москва, ул.Щепкина, 61/2

Проезд
станция метро «Проспект Мира», выход к спорткомплексу «Олимпийский», далее пешком по улице Щепкина.

Просто щелкните здесь для получения подробной контактной информации.